anna23360@mail.ru
Ақмола облысы білім басқармасының Аршалы ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы Константинов ауылының "Березка" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық  қазыналық кәсіпорны

Біз әлеуметтік желілердепіз

одноклассники

Музыкальая игра для дошкольников "Лесная тропинка"

Лесная тропинка

Возраст: 3 — 4 года.

Цель игры: научить улавливать особенности образного характера музыки и передавать его в движении.

Необходимое оборудование: музыкальные записи — русская народная мелодия «Заинька» в обработке Н. Римского-Корсакова; «Медведь» В. Ребикова (или музыкальная пьеса Г. Галынина с тем же названием).

Ход игры. Взрослый приглашает детей на прогулку в воображаемый лес. Показывает им тропинку, по которой за день пробегает много разных зверей. Звучит пьеса. Дети должны изобразить того зверя, которого подсказала им музыка. Прослушав русскую народную мелодию в обработке Н. Римского-Корсакова «Заинька», они изображают прыгающего по тропинке зайчонка и т. п.

Примечание. Игра может проводиться как с одним ребенком, так и с группой детей, не только в помещении, но и на свежем воздухе.