anna23360@mail.ru
Ақмола облысы білім басқармасының Аршалы ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы Константинов ауылының "Березка" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық  қазыналық кәсіпорны

Біз әлеуметтік желілердепіз

одноклассники

В гостях у сказки

13.06.2018

На занятии по казахскому языку прошло нетрадиционное занятие "В гостях у сказки". Дети с удовольствием встречали бабушку -Сказочницу.

Узнавали по иллюстрациям названия сказок, радовались появлению персонажей различных сказок и называли их на казахском языке.

Отгадывали загадки о животных вспоминали их названия на казахском языке.

Такая форма обучения казахскому языку для детей дошкольного возраста интересна и понятна, следовательно легче запоминается, Использование стихов , песен, поговорок на казахском языке является одним из приемов освоения казахского языка, вырабатывается навыки правильного произношения.